Новости

Последние события

На Крымском бульваре в Одессе будет обновлен роллердром. Фото

4 февраля 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с юными спортсменами, занимающимися экстремальными видами спорта.

Цель встречи – обсуждение вопроса об обновлении существующего роллердрома, расположенного рядом с общеобразовательной школой №13 по ул. Крымской.

Четыре года назад ребята принимали участие в разработке технического задания для проекта строительства скейтпарка, открытого на День города в 2017 году в парке им. Т.Г. Шевченко и сегодня видят необходимость развития соответствующей инфраструктуры в районах.

Роллердром имеет удобное расположение в Суворовском районе и пользуется популярностью у подростков, которые любят кататься и выполнять трюки на велосипедах, самокатах и роликах. На сегодняшний день площадка и элементы для выполнения трюков находятся в неудовлетворительном состоянии.

На встрече также присутствовали руководители профильных департаментов Одесского городского совета, дирекция школы, жители района. По результатам встречи было принято решение о разработке проекта благоустройства, который должен предусмотреть в том числе ограждение территории и обесшумливание элементов роллердрома для повышения безопасности и комфорта всех участников, а также сохранения территории от актов вандализма.