Новости

Последние события

Мэр Одессы: Мы планируем создать в больнице №11 современное прекрасно оснащенное приемное отделение

Городская клиническая больница №11 – это многопрофильное медицинское учреждение, которое на протяжении многих лет оказывает ургентную помощь населению города-миллионника. В рамках медицинской реформы больнице № 11 будет присвоен статус больницы интенсивного лечения второго уровня. Для повышения качества медицинских услуг и приведения помещений к современным нормативным показателям сегодня проводится поэтапный ремонт отделений медучреждения.

Так, в прошедшем году в больнице №11 было открыто новое современное гинекологическое отделение, смонтирована автономная котельная, готовится к открытию городское отделение переливания крови

19 марта 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание, в ходе которого состоялось обсуждение вопроса капитального ремонта отдельно стоящего 2-этажного здания для открытия здесь современного приемного отделения с палатами интенсивной терапии и несколькими операционными для одномоментного оказания помощи ургентным пациентам. Общая площадь здания (1836,9 кв. м) и его планировка позволяют открыть здесь же кабинеты компьютерной томографии, рентген- и УЗ-диагностики, а также блока предварительной санитарно-гигиенической обработки. Часть помещений расположены в двухуровневом подвале, которые возможно использовать в качестве технических помещений и хранилища. А оптимальное расположение здания, напротив центрального входа в ГКБ №11, позволяет максимально эффективно наладить транспортировку пациентов в медицинское учреждение.

«Как театр начинается с вешалки, так больница начинается с приемного отделения. Именно от этого уровня, а также квалификации и оперативности персонала зачастую зависит жизнь ургентных пациентов. Мы планируем создать в больнице №11 современное прекрасно оснащенное приемное отделение, соответствующее европейским стандартам», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова подчеркнул, что в планах города - поэтапное проведение ремонта во всех отделениях больниц №11 и №1 (которой тоже будет присвоен статус больницы интенсивного лечения второго уровня) и благоустройство территорий.