Новости

Последние события

Мэр Одессы встретился с Молодежным советом Харькова

4 апреля 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с делегацией Молодежного совета, созданного при Харьковском городском голове, и депутатами Харьковского городского совета. Харьковчане приехали в наш город в рамках обмена опытом с Молодежным советом при Одесском городском голове.

На встрече в малом зале присутствовали депутаты и руководители структурных подразделений одесской мэрии, многие из которых - выходцы из Молодежного совета предыдущих созывов.

В ходе диалога Одесский городской голова отметил важность межгородского взаимодействия и обмена опытом в молодежной среде.

«Наши города - миллионники, у нас много общего. Вы – наше будущее. Такие встречи помогают тиражировать передовой опыт, что позволит нашим городам становиться еще лучше и комфортнее для всех горожан, в том числе и молодежи», - обратился Геннадий Труханов к молодежным советам Харькова и Одессы.

Со своей стороны гости из Харькова передали одесситам поздравление от Геннадия Кернеса с Днем освобождения Одессы от нацистских оккупантов и поделились своими впечатлениями от посещения города.

«Одесса - очень теплый и ментально похожий на Харьков город. Мы давно поддерживаем отношения с Одессой, принимая совместное участие в различных международных проектах. Такое взаимодействие связывает наши города. И очень здорово, когда мы видим общий результат», - отметил глава Молодежного совета при Харьковском городском голове Михаил Лазарев.

После диалога с молодежью Одессы и городской властью харьковчане были приглашены в Литературный музей на презентацию книги «Одесса 1941-1944. Неизвестные страницы», изданной в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Одессы от нацистских оккупантов.

В рамках двухдневного пребывания в Одессе для Молодежного совета и депутатов Харьковского городского совета организовано посещение Европейского лицея, Центра предоставления административных услуг (по ул. Косовской, 2Д), организованы экскурсии по городу и знакомство с одесскими достопримечательностями.

* * * * *
На минувшей неделе представители Молодежного совета при Одесском городском голове с целью обмена опытом посетили Харьков.