Новости

Последние события

Молодежный EdFusion собрал в Одессе 226 участников из 17 городов Украины

С 15 по 18 апреля 2019 года на базе Одесской гимназии № 7 проходит открытый молодежный EdFusion «Моя дипломатическая миссия», который собрал в Одессе 226 участников - 30 команд учеников-лидеров из 17-ти городов 11-ти регионов Украины.

В мероприятиях принимают участие представители дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе.
15 апреля мэр Одессы Геннадий Труханов и дуайен дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, Эмил Рапча пообщались с участниками форума, пожелав им провести время в активном общении друг с другом, при этом насладившись разнообразием, толерантностью и гостеприимством Одессы.

«Мы создали в Одессе площадку для общения молодежи из разных регионов Украины. Эти ребята – молодежные лидеры в своих городах. Уверен, именно они продолжат строить нашу страну. Да, мы все разные, но мы объединены любовью к нашей стране, и в этом заключается наша сила. Сегодня наш город стал примером для юных украинцев, как на одной территории мирно проживают и развиваются культуры более 130 национальностей, люди разных конфессий и традиций», - отметил Геннадий Труханов.

В рамках EdFusion для участников форума проведут экскурсии с посещением дипломатических консульств, культурных обществ и представительства МИД Украины в Одессе.

Кроме того, запланировано проведение телемостов «Праздники и традиции разных народов» с Болгарией, Грузией, Израилем, Китаем и Германией. Также состоится международная видеоконференция с Египтом «Пасха в моей стране» с участием лектора из Италии.

«Вы - будущее поколение новой современной Украины, которая с каждым днем становится все ближе к Европе. Вам строить будущее своей страны! Главная задача дипломатии – укрепление отношений между странами: когда говорят дипломаты, пушки молчат», - отметил Эмил Рапча.

В течение 4-х дней участников EdFusion также ожидают разнообразные этнолайфхаки и мастер-классы, флешмобы и квесты, тренинги и благотворительная ярмарка, кулинарное шоу и песенный конкурс.