Новости

Последние события

Мэр Одессы проинспектировал работы по благоустройству и продлению Трассы здоровья

19 апреля 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел расширенное совещание с руководителями структурных подразделений мэрии по благоустройству и продлению Трассы здоровья. В совещании также приняли участие представители частных компаний, которые ведут свою деятельность на участке вдоль велопешеходной трассы, выразившие готовность принять участие в благоустройстве территорий.

Как сообщили специалисты, общестроительные работы эстакады (между 8-й и 10-й станциями Большого Фонтана) завершены.

Так, завершается установка перил и проводка освещения. Подготовлено основание под нанесение дорожного покрытия. Продолжается строительство подпорных стен справа и слева от эстакады, после чего начнется обустройство мест соединения эстакады с Трассой здоровья. Также планируется привести в надлежащий вид лестницу – спуск на пляж.

На данный момент завершаются проектные работы, после чего специалисты приступят к укрепительным работам под самой лестницей, что не будет мешать отдыхающим. Ремонт ступеней начнется после завершения курортного сезона.

Сегодня за счет внебюджетных средств продолжается обустройство дорожки от эстакады до ЖК «Морская симфония», где планируется разделение потоков отдыхающих: на велосипедный - через паркинг жилого комплекса и пешеходный – по набережной.

Городской голова обсудил с представителями частных компаний вопросы продолжения благоустройства набережной от жилого комплекса до ротонды в Аркадии.

На данный момент также продолжаются работы по приведению в надлежащий вид самой ротонды. На верхней террасе будет располагаться общедоступная смотровая площадка с обустроенными местами для отдыха одесситов, на нижней - кафе. Рядом расположен один из муниципальных песчаных пляжей, который к курортному сезону будет приведен в надлежащий вид.