Новости

Последние события

В Одессе определен победитель Школьной Лиги Смеха

Ежегодный чемпионат по юмору среди школьных команд уже традиционный для Одессы стал лучшим в Украине и первым получил право использовать украинский бренд «Лига Смеха».

В первом сезоне Школьной Лиги Смеха на «Кубок мэра» 2018/2019 года приняли участие 21 школьная команда из Одессы, а также 2 команды из Харькова и Сум. Как и во взрослой Лиге, судьбу команд решало не коллективное голосование всего жюри, а индивидуальное желание каждого звездного наставника взять команду в сезон.

14 мая 2019 года в Одесском академическом русском драматическом театре состоялся финал Школьной Лиги Смеха. За первое место боролись 7 команд – шесть одесских и одна из города Харькова. Это:

- «Бу Минг Бай» Одесского УВК «Гармония», тренер – Дмитрий Русев, участник телепроекта «Лига смеха», команда «Стояновка»;
- «Пушка» Одесского УВК № 90, тренер – Александр Губин, победитель Comedy battle на ТНТ;
- «Команда» Одесской специализированной школы № 40, тренер – Григорий Гущин, участник команды КВН «Одесские Мансы»;
- «Не доросли!» Одесской общеобразовательной школы № 5, тренер – Ирина Токарчук, актриса Одесского академического русского драматического
театра;
- «Мишка и пончики» Одесской общеобразовательной школы № 118, тренер – Марк Куцевалов, участник телепроекта «Лига смеха», команда «Прозрачный гонщик»;
- «Наши в городе» Одесской гимназии № 4, тренер – Богдан Межонов, участник телепроекта «Лига смеха», команда «Минипанки»;
- «60-й калибр» Харьковской общеобразовательной школы № 60, тренер – Ксения Логинова, участница команды КВН «Де Ришелье».

Мэр Одессы Геннадий Труханов поблагодарил организаторов чемпионата и команду профессионалов Лиги смеха за доверие к нашему городу, а также отметил уровень выступления школьных команд: «Вы растете не по дням, а по часам, уровень вашего артистизма, умения держаться на сцене, держать аудиторию впечатляет. Настоящие артисты, настоящие юмористы. Вы подтвердили: юмор заложен у одесситов в ДНК!»

Городской голова пожелал ребятам с гордостью нести звание «одессит», сохранять и приумножать одесский колорит, нашу самобытность, радовать Украину, а также весь мир одесским юмором и своей искрометной энергией.

Выступления команд были настолько яркими, что жюри не смогло выбрать три лучшие команды, и в батле за «Кубок мэра» соревновались 5 команд.

В итоге жюри все-таки вынуждено было выбрать лучшую школьную команду среди лучших. «Тяжеловесами по юмору» и обладателем Кубка мэра Одессы стала команда «Бу Минг Бай» Одесского УВК «Гармония», тренер – Дмитрий Русев, участник телепроекта «Лига смеха», команда «Стояновка».