Новости

Последние события

В Одессе наводят порядок вокруг Привоза. Фото

18 июня 2021 года  мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание и проинспектировал ход работ по реконструкции ул. Преображенской, от Новощепного ряда до ул. Пантелеймоновской.

В настоящее время ведутся работы по замене инженерных коммуникаций  на пересечении Новощепного ряда с ул. Преображенской с подключением их к действующим городским системам.

Все работы (с укладкой дорожного покрытия и трамвайных путей)  на данном участке  планируется завершить к сентябрю. Это позволит открыть здесь движение автотранспорта и трамваев.

Как отметили специалисты, в сентябре планируется приступить к замене подземных коммуникаций на перекрестке улиц Преображенской и Пантелеймоновской, что потребует перекрытия движения автотранспорта.

«Предстоит большая и достаточно сложная работа. Коммуникации здесь не менялись десятки лет и находятся в ужасном состоянии. Прежде чем ремонтировать дорожное полотно, нам необходимо поменять все, что находится под землей. Прошу одесситов отнестись с пониманием, ведь эти работы необходимы», - отметил Геннадий Труханов.

Параллельно ведется масштабная реконструкция торговых павильонов на рынке «Привоз».
* * * * *
Ранее был выполнен ремонт дорожного полотна с заменой коммуникаций и трамвайных путей по Новощепному ряду, на транспортной развязке с ул. Водопроводной. Продолжается благоустройство Преображенского парка

Также было выполнено благоустройство Старосенной и Привокзальной площадей.