Новости

Последние события

Мэр Одессы: Первыми новую взлетно-посадочную полосу опробовали люди с активной жизненной позицией

11 июля 2021 года в Одессе прошли уникальные беговые соревнования «ODS New RWY Run 2021». Их эксклюзивность состоит в том, что они проходили на новой взлетно-посадочной полосе одесского аэропорта.

В соревнованиях приняли участие 264 человека, среди которых и сотрудники ООО «Международный аэропорт Одесса». Участники пробежали дистанцию в 5 км, стартовав и финишировав в одном и том же месте. Среди мужчин первым стал Олег Цыбин со временем 15.28, среди женщин со временем 18.03 – Богомягкова Кристина.

Одесский городской голова Геннадий Труханов поблагодарил организаторов, а также поприветствовал участников забега и вручил призерам заслуженные награды.

«Искренне поздравляю и благодарю всех за участие в таком достаточно креативном, смелом и дерзком забеге. Рад, что первыми, кто опробовал новую взлетно-посадочную полосу, стали люди с активной жизненной позицией. Совсем скоро сюда приземлится первый самолет. Это один из самых крупных инфраструктурных проектов, который длился практически 10 лет. И конечно, это знаковое событие для одесситов», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Кроме того, забег «ODS New RWY Run 2021» несет важную социальную составляющую. Все средства, собранные в качестве стартовых взносов участниками забега, переданы благотворительному фонду «Корпорация монстров».

****
Организаторы соревнований - ООО «Международный аэропорт Одесса» и общественная организация «Беговая Украина». Цель проведения «ODS New RWY Run 2021» - анонс открытия новой взлетно-посадочной полосы в одесском аэропорту, пропаганда здорового образа жизни и сбор средств.