Новости

Последние события

Мэр Одессы открыл Дворец детского и юношеского творчества «Белая акация». Фоторепортаж

Сегодня, 1 сентября 2021 года, в Киевском районе Одессы состоялось торжественное открытие Дворца детского и юношеского творчества «Белая акация».

«Это еще один подарок Одессе ко Дню рождения. За все годы независимости Украины построен первый Дворец детского и юношеского творчества. Красивый, современный, оборудованный современной мебелью и аппаратурой. Для меня это знаковое событие. Это большое событие для нашего государства. Это демонстрация нашего отношения к детям, нашему будущему!» - отметил Геннадий Труханов на открытии Дворца творчества.

В новом Дворце детского и юношеского творчества обустроены сцена и зрительный зал на 230 мест, оборудованы учебные кабинеты по различным направлениям внешкольного образования: 5 хореографических залов, кабинеты для занятий вокальным, театральным искусством и творчеством, моделированием одежды и декоративно-прикладным искусством, оборудованы студия звукозаписи, научно-технический и компьютерный классы.

Во время строительства Дворца были максимально учтены потребности людей с инвалидностью и маломобильных групп, помещение оборудовано двумя лифтами.

Учреждение будет работать 7 дней в неделю, с 9:00 до 21:00. Внешкольным образованием планируется охватить около 2500 юных одесситов от 3 до 22 лет.

Набор в кружки проводится до 15 сентября.