Новости

Последние события

В Одессе прошла Х Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка. Фото, видео

11 декабря 2021 года в Городском саду прошла Х Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка, в которой приняли участие представители дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, руководство города и области.

Дипломаты представили не только культуру и традиции своих стран. На ярмарке можно было приобрести новогодние украшения и сувенирную продукцию разных стран, одежду, косметику и лечебные средства, которые отпускаются без рецепта. Также в Горсаду были представлены национальные кухни, можно было попробовать традиционные блюда, сладости и напитки.

«Уверен, что собранных на ярмарке средств будет достаточно для приобретения столь необходимого медицинского оборудования. От имени моих коллег желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения», - поприветствовал всех гостей ярмарки дуайен дипломатического корпуса, Генеральный консул Республики Армения в Одессе Геворг Петросян.

«Проведение рождественских дипломатических ярмарок в Одессе уже стало доброй традицией, которую ждут не только одесситы, но и сами дипломаты. Я благодарю весь дипломатический корпус за такую прекрасную инициативу, поддерживаемую на протяжении вот уже 10 лет, а также за регулярную помощь городу и наше плодотворное взаимодействие в течение всего года. Одесса – интеркультурный многонациональный город, и сегодняшний парад флагов на ярмарке – яркое тому подтверждение», - отметил Геннадий Труханов.

Общая сумма собранных средств - 371 212 грн. На средства, собранные на ярмарке, будет приобретено оборудование для КНП «Детская городская клиническая больница №3» Одесского городского совета.

Ярмарка организована при поддержке Одесского городского совета и Благотворительного фонда «Корпорация монстров».

* * * * *
Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка проходит в Одессе с 2011 года. За годы проведения мероприятия для городских и областных больниц было приобретено оборудование на сумму около двух миллионов гривен. Денежные средства, полученные во время ярмарки, направляются на приобретение медицинского и другого оборудования для социальных учреждений города.