Новости

Последние события

Мэр Одессы открыл главную елку города. Фото, видео

19 декабря 2021 года, традиционно в День Святого Николая, Одесский городской голова Геннадий Труханов открыл главную елку города и дал старт череде новогодне-рождественских праздничных мероприятий.

«Мы все с детства любим хоровод новогодних дней. Я искренне поздравляю всех с Днем Святого Николая-чудотворца, которым мы открываем праздничные мероприятия. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения. Делайте добрые дела и с вами обязательно случится чудо», - поздравил Геннадий Труханов.

В этот вечер, несмотря на прохладную погоду, на Думской площади было тепло от улыбок, радости и смеха.

Маленьких одесситов и их родителей поздравил Святой Николай со своими помощниками, приехавшими на площадь на празднично украшенных байках. А подаркам всем стала яркая праздничная программа с участием детских творческих коллективов и школьных команд «Лиги смеха».

* * * * *
На Приморском бульваре работает Городок лакомств, где можно попробовать разные угощения. А возле памятника Дюку установлена новогодняя карусель. Дети льготных категорий могут прокатиться на ней бесплатно.

В этот день праздничной иллюминацией засияли все городские елки. В районах города организованы празднично-развлекательные программы для детей и взрослых.