Новости

Последние события

Мэр Одессы встретился с коллективом вагоноремонтных мастерских. Фото, видео

2021 год КП «Одесгорэлектротранс» завершает своеобразным юбилеем - специалисты предприятия собрали 30-й трамвай.

Поздравить и поблагодарить коллектив коммунального предприятия, а также обсудить направления дальнейшего развития «Одесгорэлектротранса» приехал Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Мэр Одессы отметил, что в 2014 году город сделал ставку на электротранспорт как экологический вид транспорта. 
По примеру Чехии в Одессе применяется система бережливого развития, когда параллельно с закупкой новой техники ведется модернизация старых единиц. Данная система доказала свою эффективность, и сегодня за опытом в Одессу приезжают специалисты из других городов. Ведь выпуск электротранспорта на линию - это не только его сборка, но и огромная документальная работа, связанная с получением сертификата и лицензии.

«По сути, за эти 7 лет мы возродили наше предприятие заново. Восстановили ремонтную базу и наладили сборку собственных трамваев. И главное — мы сохранили самое ценное. Мы сохранили наши кадры. Особенно приятно, что сейчас на предприятие уже идут работать молодые специалисты», - подчеркнул мэр Одессы.

Несомненной гордостью КП «ОГЭТ» являются трамваи собственной сборки «Одиссей» и «Одессей макс». Датой рождения первого «Одиссея» считается 2 сентября 2018 года, а «Одиссея макс» - 2 сентября 2019 года.