Новости

Последние события

Мэр Одессы поблагодарил жителей Марселя за поддержку. Видео

Мэр Одессы Геннадий Труханов поблагодарил мэрию и жителей Марселя за большую поддержку.

«У нас идет война. Погибают мирные жители, военные. Это страшно, когда в нашу привычную мирную жизнь врывается кто-нибудь на танках, самолетах, с бомбами. И сегодня это происходит в моей стране. Рядом с моим городом. Я благодарю вас за поддержку, помощь нашему городу, сохранение и восстановление мира. Мы все вместе должны достучаться до тех, от кого это зависит, чтобы остановить эту войну», - подчеркнул Геннадий Труханов. 

* * * *

13.03.2022 // В Одессу прибыла очередная помощь из города-побратима Марсель - две машины скорой помощи

09.03.2022 // Одесса получила от Марселя пожарную машину, оборудованную мощным насосом и особенно эффективную при использовании в городских условиях

06.03.2022 // Город-побратим Марсель передал Одессе машины скорой помощи и медикаменты

06.03.2022 // Мэр города-побратима Марселя Бенуа Пайян: Марсель объединился, сотни марсельцев принесли пожертвования беженцам. Тысячи собрались вчера вечером, чтобы сказать: мы - против войны! В сотрудничестве с госслужбами, вместе с нашими пожарными, вместе с больницами города мы готовы принять у себя украинские семьи. Города не берут участие в войнах, города способствуют миру!

28.02.2022 // Мэр Марселя Бенуа Пайян в телефонном разговоре с Геннадием Трухановым: В эту трудную минуту весь народ Марселя солидарен с вами, и мы готовы оказать любую помощь, которая вам может быть необходимой. Мы ежедневно следим за тем, как одесситы готовятся защищаться. Для нас вы - пример! Мы вами восхищаемся!