Новости

Последние события

Одесса получила очередную гуманитарную помощь из Марселя. Фото. Видео

В Одессу прибыл очередной гуманитарный конвой от города-побратима Марсель.

В этот раз Одесса получила машину скорой помощи с медицинской продукцией и техническим оборудованием (инвентарь и строительные инструменты).

Данная гуманитарная помощь передана одесским медицинским учреждениям.

«Мы благодарны мэру города-побратима Марсель г-ну Бенуа Пайян и жителям Марселя, а также председателю Пожарной службы Марселя г-ну Патрику Ожье», - сказал мэр Одессы.

Кроме того, в Одессе продолжается работа по созданию логистических складов, где формируются запасы продуктов длительного хранения и медикаментов.

«Уверен, что при такой поддержке партнёров и друзей со всего мира Одесса будет обеспечена всем необходимым», - подчеркнул Геннадий Труханов.

* * * *

13.03.2022 // В Одессу прибыла очередная помощь из города-побратима Марсель - две машины скорой помощи

09.03.2022 // Одесса получила от Марселя пожарную машину, оборудованную мощным насосом и особенно эффективную при использовании в городских условиях

06.03.2022 // Город-побратим Марсель передал Одессе машины скорой помощи и медикаменты

06.03.2022 // Мэр города-побратима Марсель Бенуа Пайян: Марсель объединился, сотни марсельцев принесли пожертвования беженцам. Тысячи собрались вчера вечером, чтобы сказать: мы - против войны! В сотрудничестве с госслужбами, вместе с нашими пожарными, вместе с больницами города мы готовы принять у себя украинские семьи. Города не берут участие в войнах, города способствуют миру!

28.02.2022 // Мэр Марселя Бенуа Пайян в телефонном разговоре с Геннадием Трухановым: В эту трудную минуту весь народ Марселя солидарен с вами, и мы готовы оказать любую помощь, которая вам может быть необходимой. Мы ежедневно следим за тем, как одесситы готовятся защищаться. Для нас вы - пример! Мы вами восхищаемся!