Новости

Последние события

Мэр Одессы поздравил учеников школы №16 с новогодними и рождественскими праздниками. Фото

В школах и детских садах Одессы проходят новогодние мероприятия. Все воспитанники детских садов и младших классов получили от города сладкие подарки.

Городской голова Геннадий Труханов поздравил школьников и педагогический коллектив Одесской общеобразовательной школы №16 (ул. Пироговская).

На празднике по поручению Почетного гражданина города Одессы, руководителя одноименного благотворительного фонда Пантелеймона Бумбураса также присутствовал исполнительный директор компании «Гефест» Василис Бумбурас.

Фонд и строительная компания оказывают спонсорскую помощь школе. Ранее здесь были отремонтированы два класса начальной школы и санузлы. А сегодня подарком школьникам стала обновленная спортивная площадка.

Ребята продемонстрировали гостям свои многочисленные награды, завоеванные на соревнованиях по различным видам спорта. Кроме того, школьники подготовили праздничный концерт.

«В городе очень много сфер, которые требуют преобразований. Бюджетных средств на все не хватает, поэтому мы рады поддержке меценатов - тех людей, которые неравнодушны к нашему городу. Помимо строительства жилых метров, компания «Гефест» вкладывает огромные средства в инфраструктуру города. Если бы все строительные компании брали с нее пример, то наш город развивался бы гораздо быстрее», - прокомментировал мэр Одессы.

Летом 2021 года за бюджетные средства в школе №16 был проведен капитальный ремонт пищеблока, обустроены новая система вентиляции воздуха и современное освещение, установлены новая линия раздачи и яркая мебель. Также закуплено оборудование: мармит для блюд (емкость для сохранения приготовленной пищи в подогретом виде), две электроплиты, духовой шкаф, производственные столы и стеллажи.