Новости

Последние события

Мэр Одессы принял участие в юридическом форуме Business & Legal infrastructure Forum

9 июля 2021 года Одесса в очередной раз стала площадкой для обсуждения инициатив, направленных на развитие экономики Украины, важной частью которой являются инвестиции.

Форум Business & Legal infrastructure Forum объединил представителей законодательной и исполнительной власти всех уровней, адвокатов ведущих юридических фирм и юрисконсультов крупных компаний реального сектора экономики, реализующих инфраструктурные проекты в нашей стране.

Основная цель – обсуждение проблемных вопросов, наработка предложений, направленных на повышение инвестиционного потенциала Украины и юридическую защиту объектов инфраструктуры.

Приветствуя участников форума, Одесский городской голова Геннадий Труханов отметил важность проведения форума и поднятых на нем вопросов, особенно сегодня, когда Одесса инициировала реализацию нового проекта по созданию индустриального парка «Зона приоритетного развития» на полях фильтрации. Мэр Одессы подчеркнул, что для привлечения инвестиций необходима не только правовая защита инвестиций, но и предоставление льгот инвестору.

«На законодательном уровне уже проводится работа, направленная на создание новых стимулов для участников индустриальных парков. Мы надеемся, что сегодня также будут выработаны предложения, которые позволят ускорить этот процесс. И уже в ближайшее время наша «Зона приоритетного развития» станет «точкой роста» экономического и инфраструктурного развития Одессы и Украины в целом», - отметил Геннадий Труханов.