Новости

Последние события

Одесса отметила 30-летие Вооруженных Сил Украины. Фото

6 декабря в Украине отмечают День Вооруженных Сил.

В этот день в украинских городах одновременно прошли торжества - была организована прямая трансляция из Киева, Одессы, Харькова, Львова, Краматорска и Озерного (Житомирская область).

В праздничных мероприятиях, которые проходили на одесском Морвокзале, принял участие Одесский городской голова Геннадий Труханов.

В режиме видеовключения с площади Свободы в Харькове военнослужащих поздравил Президент Украины Владимир Зеленский.

По поручению Президента Министр обороны Алексей Резников вручил на Морвокзале боевые знамена 801-му отдельному отряду борьбы с подводными диверсионными силами и средствами, 194-му понтонно-мостовому полку Государственной специальной службы транспорта, 37-му отдельному полку связи, знамя с лентой с почётным наименованием «Днепровская» – 26-й отдельной бригаде Государственной специальной службы транспорта.

Также состоялись церемония включения в состав Военно-Морских Сил Украины двух катеров типа «Айленд», которые получили названия «Сумы» и «Фастов», и передача 12 легкобронированных автомобилей «Hummer».

Лицеисты Одесского военно-морского лицея имени вице-адмирала Владимира Бескоровайного принесли Клятву лицеиста.

Музыкальным украшением торжественного мероприятия в Одессе было выступление военного оркестра Национального флота и украинского музыканта Pianoboy.