Новости

Последние события

Маленькие пациенты детской больницы №3 получили подарки. Фото

17 декабря 2021 года, в преддверии Дня Святого Николая, Одесский городской голова поздравил маленьких пациентов и персонал Детской городской клинической больницы №3.

Также поздравить коллектив приехал Почетный консул Социалистической Республики Вьетнам в г. Одессе г-н Нгуен Ван Хань. Помимо активного участия в Х Благотворительной дипломатической рождественской ярмарке, вьетнамская община приобрела для детской больницы три современных монитора пациента для детей и новорожденных (производство Франция).

«Для меня большая честь присутствовать здесь. Пользуясь случаем, хочу сказать слова благодарности всем медицинским работникам. Я сам - врач и не понаслышке знаю, как тяжело работать медикам в условиях пандемии. Также хочу выразить благодарность вьетнамской общине, которая откликнулась на инициативу и собрала дополнительные средства на покупку медоборудования»,- сказал Нгуен Ван Хань.

Городской голова поблагодарил Почетного консула и в его лице все вьетнамское землячество за вклад в общественную жизнь и любовь к Одессе.

Кроме того, Геннадий Труханов передал коллективу больницы поздравления от одесских предпринимателей, вручив от их имени телевизор и большой торт. А маленькие пациенты больницы получили подарки от Одесского городского головы.

«Дети любого возраста всегда рады подаркам! Получая подарки, они чувствуют нашу заботу и тепло, что, уверен, будет способствовать их скорейшему выздоровлению. Хочу пожелать нашим маленьким пациентам крепкого здоровья, радоваться наступающим новогодним и рождественским праздникам. Мы подготовили достаточно большое количество мероприятий и надеемся, что дети выздоровеют и смогут их посетить», - отметил Геннадий Труханов.

*****
Ко Дню Святого Николая подарки также будут вручены маленьким пациентам Детской городской больницы №2, воспитанникам детских домов и других детских социальных учреждений.