Новости

Последние события

Мэр Одессы провел личный прием граждан. Фото

21 февраля 2019 года Одесский городской голова Геннадий Труханов провел личный прием граждан. Большинство обращений касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе ремонта подъездов, инженерных сетей и кровли.

Также были рассмотрены вопросы об улучшении энергоснабжения ряда многоквартирных домов за счет строительства новой подстанции, благоустройства территорий, документального оформления хозяйственной деятельности и предоставления льгот.

Одним из важных вопросов, поднятых на приеме городского головы, стало рассмотрение обращения о развитии спортивной инфраструктуры для занятий спортивной гимнастикой. Этот вид спорта предполагает установку стационарных спортивных снарядов, что требует постоянного помещения и не может культивироваться на спортивной базе общеобразовательных школ. В ходе диалога было отмечено, что в этом году будет начато строительство многофункционального спортивного комплекса в Киевском районе. Сооружение будет представлять собой современное энергоэффективное двухуровневое здание. На цокольном этаже расположится современный стрелковый тир с полной инфраструктурой. А на первом этаже - спортивный зал площадью более 1500 кв.м с высотой потолка более 9 метров для гимнастических видов спорта.

Городской голова поручил руководителям профильных структурных подразделений Одесского городского совета рассмотреть возможность организации занятий спортивной гимнастикой и в других районах города.

Все вопросы взяты на контроль и будут решаться в рамках действующего законодательства Украины.